Вт, 16 апреля, 16:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Депутат Парламента ЧР намерен оказать поддержку отделу образования Итум-Калинского района

Депутат Парламента ЧР намерен оказать поддержку отделу образования Итум-Калинского района

19.12.2015 13:05

Депутат Парламента ЧР Идрис Абубакаров встретился с начальником районного отдела образования Итум-Калинского муниципального района.

Во исполнение поручения Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова депутат И. Абубакаров провел рабочую встречу с начальником районного отдела образования Итум-Калинского муниципального района Соби Шахбулатовой.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы, связанные с деятельностью общеобразовательных учреждений. В беседе акцентировалось внимание на ход реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения в школах муниципалитета, отмечает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

С. Шахбулатова напомнила депутату о том, что в Итум-Калинском районе функционирует 7 образовательных учреждений. В школах работают педагоги-организаторы по духовно-нравственному воспитанию обучающихся. Также начальник отдела образования озвучила существующие проблемные вопросы.

Выслушав доклад о деятельности районного отдела образования, И. Абубакаров заверил, что с его стороны будет оказана посильная помощь и поддержка в решении вышеназванных проблемных вопросов.

Депутат в своей речи отметил, что духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения – это, прежде всего, организованная, целенаправленная деятельность – как родителей, так и преподавателей, направленная на формирование высших нравственных ценностей у молодого поколения. По его мнению, только действуя сообща, можно добиться хороших результатов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |