Мир
Верховный лидер Ирана заявил о необходимости держать Ормузский пролив закрытым
USD 79,0680 EUR 91,9378
Мир
Верховный лидер Ирана заявил о необходимости держать Ормузский пролив закрытым
Россия
Спецназ «Ахмат» уничтожил польскую самоходную установку на Харьковском направлении (+видео)
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне прошел Всероссийский тест по истории Отечества
19.12.2015 17:55
Молодежный парламент Чеченской Республики в рамках акции «Всероссийский тест по истории Отечества», организованной Молодежным парламентом при Государственной думе РФ, провел тест по истории среди учащихся средней общеобразовательной школы № 42 города Грозного.
Свои знания проверили учащиеся старших классов школы. Каждому из них были розданы тестовые задания из 40 вопросов. Представитель Молодежного парламента ЧР и ответственный за проведения мероприятия в школе № 42 Аслан Янадамов рассказал, с чем придется столкнуться школьникам.
«Для решения этих задач школьникам необходимо проявить знания по истории Отечества. В тестах есть вопросы, касающиеся Древней Руси, периода правления династии Романовых, эпохи Советского Союза и по новейшей истории России. За каждым вопросом лишь 1 правильный ответ. На ознакомление и решение предоставляется 45 минут», - сказал А. Янадамов.
Необходимо отметить, что первый Всероссийский тест по истории Отечества написали, сегодня, 19 декабря одновременно в 80 регионах страны, в 11:00 по московскому времени.
Фото Тимура Абдуева
Тест проводится с целью определить уровень знаний школьников и студентов России по истории Отечества. И если итоговые данные будут отрицательными, то будет рассмотрен вопрос добавления часов занятий по истории.
Мероприятие прошло при поддержке Парламента ЧР, министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации и департамента образования г.Грозного.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: