Пт, 19 апреля, 21:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Новый год в детском саду

Новый год в детском саду

06.01.2016 08:43

Новый год – самый долгожданный и радостный праздник для всех - взрослых и маленьких граждан страны. Он несет с собой радостное настроение, добрые ожидания; вселяет надежду и веру в лучшее. Но особую радость, конечно же, он доставляет самым маленьким – воспитанникам детских дошкольных учреждений.

Благодаря творческой изобретательности коллектива детсада №121 «Селима», что расположен в живописном поселке имени Калинина города Грозного, очень весело и задорно прошел новогодний утренник. Его вела педагог-психолог Седа Магомаева. А в гостях у ребятишек «побывали» традиционные персонажи новогодних сказочных представлений: Баба-Яга, Кощей Бессмертный, Красная Шапочка, Буратино, Клоун «Ириска» и др., в которых перевоплотились воспитатели и сотрудники детсада М. Бачалова, М. Сербиева, Р.Зубайраева, М.Бучаева, З. Гучигова.

Согласно сюжету, некоторые из сказочных героев ухитрились присвоить ключик от ларца с подарками для детей и всячески противились возвращать их. Но, после того, как детишки своими задорно исполненными концертными номерами поразили их, те были вынуждены возвратить волшебный ключ. Затем, как и положено, под звуки музыки и разноголосые детские призывы в великолепных нарядах явились Дед Мороз и прекрасная Снегурочка. Зажглась красавица Ёлка и чудное новогоднее празднество началось. Ребятишки и сказочные герои веселились перед сияющей разноцветными огнями елкой: пели, танцевали, читали стихи, участвовали в весёлых играх – все, даже взрослые, словно стали соучастниками чудного действа. Они так же, как и малыши, бурно и радостно поддерживали юных артистов, своих детей и даже внуков: казалось, сказка овладела ими. Они, как и все дети, искренне выражали свою благодарность, которая отражалась на их лицах. В этот день никто не скучал, радость была на лицах и взрослых, и детей – все получили мощный заряд бодрости и хорошего настроения.

В завершение праздника заведующая детским садом Зарема Гинаева поздравила всех собравшихся с Новым годом, а затем, вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, они вручили детям подарки.

Новогодний утренник в детском садике «Селима» был организован коллективом и профкомом дошкольного учреждения. Представитель Совета профсоюзов ЧР и местного отделения ОНФ, координатор регионального штаба ОНФ Магомед Дадуев также поздравил всех с праздником, пожелал им счастья, здоровья и благополучия в Новом году.

- Пусть эта радость, которая светится сегодня на лицах наших детей и внуков, остается у них навсегда, и ничто не омрачит их светлого будущего, ради которого напряженно трудятся взрослые под руководством Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, - сказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |