Чт, 18 апреля, 08:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » «Фронтовики» Чечни провели встречу с педагогами и родителями

«Фронтовики» Чечни провели встречу с педагогами и родителями

08.02.2016 17:12

Участники рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике провели встречу с коллективом средней школы селения Махкеты Веденского района ЧР и родительской общественностью.

В ходе встречи «фронтовики» напомнили присутствовавшим об усилении общественного контроля в сфере образования.

Эксперт рабочей группы ОНФ, известный писатель, ученый-историк Саид-Хамзат Нунуев в своем выступлении вспомнил о заседании Государственного совета по вопросам совершенствования системы общего образования в РФ, которое состоялось 23 декабря прошлого года под председательством Лидера ОНФ В.В.Путина.

- Президент в самом начале своего вступительного слова отметил, что тема образования так же, как и тема здравоохранения, не должны никогда уходить на второй план, - отметил С.-Х. Нунуев.

Писатель призвал педагогов и родителей с пониманием относиться к происходящим преобразованиям в сфере образования, не пытаться давать скоропалительные оценки, в том числе и, порой болезненным, процессам совершенствования системы ЕГЭ. Подчеркнув при этом, важность для республики профориентационной работы с точки зрения подготовки специалистов рабочих профессий, дефицит которых ощущается все острее. Тогда как специалистов-экономистов, юристов, стоматологов и других так называемых «престижных» профессий в переизбытке.

- Это свидетельствует о слабой профориентационной работе в образовательных учреждениях, в семье в ущерб интересам общества. Все мы понимаем, что страна живет, когда работают заводы, поэтому нужно формировать рабочие кадры, острую нехватку которых ощущают промышленники ЧР. Тем выпускникам, которые не смогут сдать ЕГЭ, нужно предлагать качественное образование в сузах республики, - сказал Нунуев.

В своём выступлении перед собравшимися активист народного фронта вкратце остановился и на наиболее актуальных вопросах современной внешней и внутренней политики нашего государства, которое находит понимание и поддержку во всей стране. Рассказал о бесспорных успехах республики в развитии различных отраслей экономики, науки, образования, медицины, культуры, других сфер жизни, сохраняющих достаточно уверенные темпы, невзирая на кризисные явления в стране. Подчеркнув при этом, что руководству республики удаётся наращивать темпы социальной поддержки, ибо не свёрнута ни одна из инвестиционных программ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |