Чт, 28 марта, 19:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Соревнования на знания ПДД среди школьников прошли в ст.Ассиновская

Соревнования на знания ПДД среди школьников прошли в ст.Ассиновская

09.02.2016 14:43

В школе № 2 станицы Ассиновская Сунженского района Чеченской Республики состоялось мероприятие под названием «Правила дорожного движения знаю, как таблицу умножения».

Ведущий специалист-эксперт отдела территориальных представителей министерства ЧР по делам молодежи М.Х.Ибрагимова совместно с активистами филиала МОПД «Ахмат» Сунженского района решили устроить проверку знаний правил дорожного движения учащихся 2-4 классов. По слова организаторов, соревнования прошли в форме игровой постановки. Участники были разделены на пять команд.

- Участники из всех пяти команд показали отличные знания правил дорожного движения, что приятно удивило нас. Если дети в столь юном возрасте знают ПДД, это гарантия того, что они будут послушными участниками дорожного движения, как пешеходами, так и водителями, - отметила М.Х.Ибрагимова.

Мероприятие помогло выяснить, насколько хорошо учащиеся знакомы с правилами дорожного движения и как умеют применять их в сложной дорожной обстановке. Дети продемонстрировали на существенных примерах (задачи, сценки из реальной жизни) насколько важно правильное поведение участников дорожного движения.

Подобные мероприятия активисты движения ФМОПД «Ахмат» также проводили в Сунженском районе и Серноводске.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |