Чт, 28 марта, 14:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне состоялся финальный этап молодежного культурного проекта "Къонахчун дахар"

В Чечне состоялся финальный этап молодежного культурного проекта "Къонахчун дахар"

09.02.2016 21:50

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в финальном этапе молодежного культурного проекта "Къонахчун дахар". Об этом он написал на своей странице в социальной сети Инстаграм.

Мероприятие проводилось администрацией Шалинского района совместно с региональной общественной организацией "Къонахийн тоба" на территории этнографической деревни Шира-Юрт.

По словам Р. Кадырова, ребята из 17 районов целый месяц жили в этно-деревне без мобильных телефонов и прочих предметов нового времени. Они старались провести месяц так, как жили наши почтенные предки, питались натуральной едой, занимались спортом, используя сооружения из подручных материалов. "Проходя по улицам Шира-Юрта, я повстречал трех старцев с седыми бородами. Это - Сайдселим Адамов, Муса Мадаров и Рамзан Сатуев. Они рассказали поучительные истории из жизни старшего поколения", - сообщил он.

"Мы в торжественной обстановке вручили награды победителям проекта. Первое место завоевал представитель Урус-Мартановского района Магомед Магомадов. Он награжден Почетной Грамотой Главы ЧР. А от РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова ему вручили дорогой подарок. Также поощрили призёров и всех участников проекта", – написал он.

Вместе с тем, за значительный вклад в развитие культуры ЧР, безупречную и добросовестную работу, глава ЧР наградил Благодарственными письмами главу Шалинского района Турпал-Али Ибрагимова и отличившихся работников культуры.

"Ребята преподнесли мне бурку, папаху и боевое снаряжение къонаха. Очень приятно, что молодежь активно участвует в таких мероприятиях, направленных на пропаганду традиций и обычаев нашего народа", – поделился Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |