Вт, 16 апреля, 23:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Ко Дню чеченского языка в Грозном прошел конкурс чтецов

Ко Дню чеченского языка в Грозном прошел конкурс чтецов

25.04.2016 16:57

В Республиканской детской библиотеке им. С.В. Михалкова в Грозном состоялось заседание студии художественного чтения «Поэтические нотки», посвящённое Дню чеченского языка.

Открывая мероприятие, главный библиотекарь РДБ им. С.В. Михалкова Айзан Бекаева рассказала присутствующим о важности празднования Дня чеченского языка.

- День чеченского языка в республике стали праздновать с 2009 года. Этот день уже успел укрепиться в обществе как хорошая традиция, и с каждым годом отмечается все шире. Истинная любовь к родине немыслима без любви к своему языку. Он является неотъемлемой частью нашей истории, самобытности и культуры, - отметила она.

В ходе мероприятия учащиеся 6-10 классов гимназии №7 «Марем» г.Грозного и Курчалоевской СОШ №2 прочитали стихи на родном языке. Также в заседании приняли участие как постоянные, так и новые члены студии художественного чтения «Поэтические нотки». В завершении заседания, по сложившейся традиции, путём голосования выбрали лучших чтецов, которые продолжат участие в состязании по другой теме. Победителям были вручены Почетные грамоты и памятные подарки в виде книг и ручных поделок.

В рамках проведения мероприятия также была оформлена книжная выставка под названием «Родной язык - достояние истории».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |