
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В республиканской детской библиотеке прошло мероприятие «Подросток в мире вредных привычек»
В республиканской детской библиотеке прошло мероприятие «Подросток в мире вредных привычек»
11.08.2016 16:47
В рамках профилактики правонарушений, в ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова», в читальном зале 0-5 классов была организована встреча читателей библиотеки с начальником ПДН Управления МВД России по г. Грозный, полковником полиции Асланбеком Цацаевым и инспектором ОУУП и ПДН Управления МВД России по г. Грозный, капитаном полиции Фатимой Зармаевой на тему «Подросток в мире вредных привычек».

В начале мероприятия библиотекарь Ваха Докаев провел с детьми краткую беседу о влиянии вредных привычек на здоровье и на качество жизни. После слово взял полковник полиции Асланбек Цацаев.
Он рассказал ребятам о наказании подростков за антиобщественные и противоправные поступки: употребление алкоголя, курение, нецензурные высказывания, пропуски занятий без уважительной причины, нарушения общественного порядка.

В ходе данного мероприятия ребята узнали об уголовной ответственности несовершеннолетних. Детям было разъяснено, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, в чем заключается разница между этими видами ответственности и какие последствия наступают в том или ином виде.
В заключении А.Цацаев выразил надежду, что участники встречи всегда смогут правильно сделать выбор в пользу полезных привычек и скажут «Нет» курению и алкоголизму.
К мероприятию была оформлена книжная выставка. Зав. отдела М. Балатбиева провела обзор представленных на книжной выставке книг и газетно-журнальных материалов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 06.02.2025 / 23.16
- В Грозном стартовал конкурс «Молодой педагог – 2025»
- 06.02.2025 / 17.05
- Курсанты Росгвардии из Перми провели профориентационное занятие с грозненскими школьниками
- 06.02.2025 / 12.14
- в МБОУ «Первомайская СОШ» состоялись мероприятия ко Дню снятию блокады Ленинграда
- 06.02.2025 / 10.21
- Учитель из Чеченской Республики стала победителем Всероссийского конкурса
- 05.02.2025 / 17.37
- В МБОУ Шелковская СОШ №3 прошёл урок русской литературы на тему «Образ героев в русской классике»