Пт, 29 марта, 02:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В республиканской детской библиотеке прошло мероприятие «Подросток в мире вредных привычек»

В республиканской детской библиотеке прошло мероприятие «Подросток в мире вредных привычек»

11.08.2016 16:47

В рамках профилактики правонарушений, в ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова», в читальном зале 0-5 классов была организована встреча читателей библиотеки с начальником ПДН Управления МВД России по г. Грозный, полковником полиции Асланбеком Цацаевым и инспектором ОУУП и ПДН Управления МВД России по г. Грозный, капитаном полиции Фатимой Зармаевой на тему «Подросток в мире вредных привычек».

В начале мероприятия библиотекарь Ваха Докаев провел с детьми краткую беседу о влиянии вредных привычек на здоровье и на качество жизни. После слово взял полковник полиции Асланбек Цацаев.

Он рассказал ребятам о наказании подростков за антиобщественные и противоправные поступки: употребление алкоголя, курение, нецензурные высказывания, пропуски занятий без уважительной причины, нарушения общественного порядка.

В ходе данного мероприятия ребята узнали об уголовной ответственности несовершеннолетних. Детям было разъяснено, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, в чем заключается разница между этими видами ответственности и какие последствия наступают в том или ином виде.

В заключении А.Цацаев выразил надежду, что участники встречи всегда смогут правильно сделать выбор в пользу полезных привычек и скажут «Нет» курению и алкоголизму.

К мероприятию была оформлена книжная выставка. Зав. отдела М. Балатбиева провела обзор представленных на книжной выставке книг и газетно-журнальных материалов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |