Вт, 23 апреля, 16:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Мемориальном комплексе Аллея славы имени А-Х. Кадырова открылась выставка детских рисунков

В Мемориальном комплексе Аллея славы имени А-Х. Кадырова открылась выставка детских рисунков

19.08.2016 16:38

Самые талантливые работы детей Чеченской Республики были сегодня представлены на выставке-конкурсе "Мир глазами детей: моя Чечня", посвященной 65-летию со дня рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в Мемориальном комплексе Аллея Славы имени А-Х. Кадырова в г.Грозном.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Конкурс проводится министерством финансов ЧР и республиканской газетой "Молодежная смена". Министр финансов ЧР У.Рассуханов и заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Руслан Израилов торжественно разрезали красную ленту и открыли выставку.

После церемонии открытия, гости смогли ознакомиться с рисунками участников VI-го ежегодного конкурса. Оценивать работы конкурсантов будут члены жюри, в состав которого вошли представители министерства финансов Чеченской Республики, редакции газеты «Молодежная смена», члены творческих художественных объединений. Победителей ждут ценные подарки и призы. Лучшие детские работы по ходу конкурса будут еженедельно публиковаться на страницах газеты «Молодежная смена».

У.Рассуханов и Р.Израилов наградили победителей дополнительного конкурса на лучшее название выставки. Ими стали ученица Надтеречной средней школы №1 Максалина Завраева и ученик Правобережненской средней школы №2 Магомед Касуев.

- В этом году на конкурс поступило порядка 250 работ, причем не только из Чеченской Республики, но и из других регионов страны и даже из зарубежных стран. Есть работа из Бельгии, это говорит о том, что выставка вышла на международный уровень, - отметил У.Рассуханов в ходе церемонии награждения.

Как стало известно агентству, церемония подведения итогов конкурса состоится 22 августа 2016 года в здании министерства финансов Чеченской Республики.

- В этом году конкурс проводится 6-ой раз по трем номинациям: от 5 до 7 лет, от 7 до 11 лет и от 11 до 14 лет (включительно) с целью приобщения детей и подростков к пропаганде идей патриотизма и любви к родному краю, а также поощрения талантливых ребят. Рисунки, получившие наиболее высокую оценку жюри будут размещены на сайте республиканской газеты «Молодежная смена», - прокомментировал главный редактор газеты «Молодежная смена» С-Э. Хасиев.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |