Мир
Иран уничтожил ангары с американскими истребителями в ОАЭ
USD 80,2254 EUR 91,9847
Мир
Иран уничтожил ангары с американскими истребителями в ОАЭ
Россия
За сутки над Россией сбили 494 украинских дрона и 4 авиабомбы
СКФО
Курорты «Эльбрус», «Мамисон» и «Ведучи» с 13 марта объединит единый ски-пасс
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Министр образования и науки ЧР И. Байханов встретился с руководителями общеобразовательных учреждений
03.10.2016 17:30
На базе санатория "Серноводск-Кавказский" прошла встреча министра образования и науки ЧР Исмаила Байханова с руководителями общеобразовательных учреждений региона.
В ходе встречи обсуждались наиболее актуальные вопросы системы образования Чеченской Республики, такие как управление качеством образования, формирование объективной системы оценивания в общеобразовательных учреждениях, обучение детей с ограниченными возможностями и инвалидностью, подготовка к итоговой аттестации по родному языку в 9-х классах.
Руководитель Центра оценки качества образования Ш. Бечиев осветил результаты исследования компетенций учителей русского языка и математики, отразившие очень низкий уровень предметных компетенций преподавателей. Участники совещания пришли к выводу, что в сложившихся условиях повысить качество результатов обучения можно используя образовательные технологии.
Вторая часть мероприятия была связана с системой оценки, разрабатываемой каждым общеобразовательным учреждением в соответствии с Основной образовательной программой.
- Широкое обсуждение вызвал вопрос организации обучения детей с особыми потребностями. В ходе мероприятия проводилось тестирование участников, применялись методы визуализации, рефлексии, - рассказала модератор встречи, ректор ЧИПРКО Г. Эльмурзаева.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: