Сб, 27 апреля, 03:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Национальном музее ЧР открыта выставка «Город Грозный. По переулкам памяти моей»

В Национальном музее ЧР открыта выставка «Город Грозный. По переулкам памяти моей»

04.10.2016 17:58

В Национальном музее Чеченской Республики открылась художественная выставка «Город Грозный. По переулкам памяти моей», посвященная Дню города.

В выставке представлены графические и живописные произведения известных чеченских художников, таких как Амади Асуханов, Харон Исаев, Элита Дадакаева, Фатима Даудова, Ирисхан Хасаев, Тамара Тайсумова. Здесь же были представлены работы преподавателей вузов.

Тематика выставки - обращение к прошлому, давним воспоминаниям о Грозном, которые хранятся в памяти каждого человека, который хоть раз посетил этот город. Основная сюжетная линия экспозиций – это история довоенного времени, другая - изображает город в период 90-2000-х гг.

У каждого художника получился свой образ Грозного, у кого-то он предстает спокойным и жизнерадостным, другие картины полны драматизма и печали. Таким образом, посетители выставки могут еще раз вспомнить историю нашего города, полную радостных и грустных событий.

На мероприятии представлены 83 графических и 10 живописных произведений, а также картины, которыми иллюстрированы книги, посвященные Грозному.

Желающие могут посетить выставку до конца месяца.

Мадина Исраилова, студентка V курса ЧГУ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |