Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » И. Байханов встретился в Москве с директором издательства "Просвещение"
И. Байханов встретился в Москве с директором издательства "Просвещение"
12.11.2016 13:14
Министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов, находящийся с рабочим визитом в Москве, встретился с исполнительным директором издательства "Просвещение" Михаилом Кожевниковым, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
Как сообщил на своей странице в соцсети Байханов, обсуждались ход реализации совместных проектов и перспективы дальнейшего сотрудничества между издательством и Минобрнауки ЧР.
Министр отметил, что при непосредственной поддержке издательства "Просвещение" реализуется проект "Я сдам ЕГЭ". "По всем предметам проведены стартовые диагностические исследования уровня подготовленности выпускников школ 2017 года. Проводится системная работа по повышению квалификации педагогов республики",- написал Байханов, добавив, что периодически организовываются межрегиональные образовательные стажировки на базе образовательных организаций Чеченской Республики с обменом профессиональным опытом с коллегами из других регионов. Ведется обсуждение создания издательством "Просвещение" региональных учебно-методических комплексов и перевода на чеченский язык учебников по основным предметам начального образования.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 04.03.2026 / 09.37
- Дааев поручил директорам школ Веденского района устранить выявленные недочёты
- 04.03.2026 / 09.26
- «Школа 21» в Магасе открывает весенний набор на бесплатное обучение ИТ-профессиям
- 03.03.2026 / 15.55
- В Чечне завершились съемки фильма про поиски пропавшего ребенка
- 03.03.2026 / 12.25
- С 2027 года школьники будут сдавать экзамен по истории для допуска к ОГЭ
- 03.03.2026 / 09.17
- 200 молодых педагогов в Чечне получат доплаты после обучения

