Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Зрители живым коридором провожали государственный ансамбль танца «Вайнах»
Зрители живым коридором провожали государственный ансамбль танца «Вайнах»
21.11.2016 17:24
Государственный ансамбль танца «Вайнах» выступил с очередным концертом в городе Стерлитамак.
Это второй, после Уфы, по численности населения, промышленному и культурному потенциалу город республики Башкортостан. За последние три года «Вайнах» побывал здесь три раза. И с каждым выступлением коллективу оказывают теплый, радушный прием, концерты проходят при полном аншлаге. Жителям Стерлитамак нравятся танцы чеченского народа. На концерте в числе зрителей были ребята, которые принимали участие в VIII Международном фестивале-конкурсе сольного танца им. М. Эсамбаева в Грозном. Они пришли вместе с коллегами – артистами танцевальных коллективов города Стерлитамак.
Но самым незабываемым на этот раз было трогательное событие. После концерта зрители выстроились живым коридором в фойе Дворца культуры и под аплодисменты провожали наших артистов. Ребята с костюмами в руках выходили к автобусу под громкие овации и крики: «Браво! Ждем вас еще с концертами!».
Артистов «Вайнаха» приветствовали и благодарили за незабываемую радость, за эмоции, за позитив и приобщение к самобытной культуре.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 26.12.2025 / 17.40
- В ЧГУ им. А.А. Кадырова состоялась встреча студентов с представителями банковской сферы
- 26.12.2025 / 14.47
- Минпросвещения России утвердило инструкцию по разрешению конфликтов в школах
- 25.12.2025 / 10.05
- В Грозном состоялось вручение грантов мэра города обучающимся
- 24.12.2025 / 14.15
- Дааев: Чечня продолжит строительство и капремонт школ и детсадов в 2026 году
- 24.12.2025 / 09.47
- Педагог из Грозного выиграла грант в размере 461 000 рублей

