Чт, 25 апреля, 22:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Спектакль «После землетрясения» прошел на сцене драматического театра им. Х.Нурадилова в Грозном

Спектакль «После землетрясения» прошел на сцене драматического театра им. Х.Нурадилова в Грозном

12.12.2016 11:13

В Чеченском государственном драматическом театре им. Х Нурадилова состоялся спектакль «После землетрясения» («Мохк бегийча»). Показ спектакля был приурочен к Международному дню борьбы с коррупцией. Режиссером постановки является Успан Зубайраев, автор - Муса Ахмадов.

- "Мохк бегийча"- это драма о том, как в экстремальной ситуации проявляется нравственная суть героев спектакля. Кто-то обирает жителей разрушенных домов, набивая свои карманы, другие восстают против коррупции.

В экстремальной ситуации каждый делает свой выбор – верный или ошибочный, - сказал Успан Зубайраев.

На мероприятии присутствовали представители министерства культуры, прокураторы, Минобразования, министерства по делам молодёжи, Минэкономтерразвития, а также аппарата Совета экономической и общественной безопасности республики, - сообщает пресс-служба МК ЧР.

Следует напомнить, что Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года. Провозглашен он Генеральной Ассамблеей ООН, после того, как в этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |