Чт, 25 апреля, 17:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Активистки ЧРОО «Иман» встретились со студентами медколледжа Грозного

Активистки ЧРОО «Иман» встретились со студентами медколледжа Грозного

23.12.2016 15:55

Представительницы Чеченской региональной общественной организации "Иман" встретились с педагогическим составом и студентами Чеченского медицинского колледжа в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

На встрече также присутствовали помощник министра здравоохранения Чеченской Республики Айшат Усаева, глава администрации Ленинского района Грозного Шамиль Очаров, начальник участковой службы И. Минкаилов, кадий Ленинского района Умар Тайсумов, заместитель мэра Грозного Хаважи Хажмурадов.

В своих выступлениях Шамиль Очаров поднял вопрос вовлечения молодежи республики в ряды незаконных вооруженных формирований, в том числе террористическую организацию ИГ.

- Не давайте себя обмануть. Не поддавайтесь призывам лжеидеологов, чья задача - завербовать и кинуть в жернова войны как можно больше молодых людей. Ваша задача - продолжать курс на процветание нашей многострадальной республики,- обратился Ш.Очаров к студентам ссуза.

Председатель ЧРОО "Иман" Иман Мужедова в свою очередь отметила, что только духовно богатые и нравственно чистые молодые люди способны стать достойными преемниками наших предков.

- Каждый из нас должен помнить о том, что ради нашего спокойствия и возможности учиться, работать и создавать семьи своими жизнями пожертвовали сотни достойнейших сынов и дочерей чеченского народа. Мы ответственны перед ними и обязаны чтить их память,- сказала И.Мужедова.

Помощник министра здравоохранения ЧР Айшат Усаева подчеркнула, что профессия, выбранная молодыми людьми, обязывает быть лучшими, стремиться к совершенству, соответствуя чеченскому менталитету и требованиям Ислама.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |