Пт, 19 апреля, 17:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Республиканской детской библиотеке прошло праздничное мероприятие «Волшебство новогодних затей»

В Республиканской детской библиотеке прошло праздничное мероприятие «Волшебство новогодних затей»

28.12.2016 17:35

В Республиканской детской библиотеке имени С. В. Михалкова» сегодня, 28 декабря, состоялось новогоднее праздничное мероприятие «Волшебство новогодних затей».

Главные персонажи праздника Дед Мороз (сотрудник библиотеки) и Снегурочка (ученица 7 класса гимназии №1 Хеда Дааева) подготовили для своих юных читателей много интересных и забавных игр, викторин, конкурсов.

Новогоднее веселье началось с поздравлений Снегурочки юных гостей с наступающим Новым годом. Она поиграла с ними в веселую игру-шумелку «Чтоб не мерзнуть...», а затем вместе с ребятами позвала Деда Мороза. Дед Мороз вышел к ребятам под песню «Конечно, Дед Мороз» и сразу начал выяснять них, хорошо ли они вели себя в течение года.

Затем Дед Мороз и Снегурочка поспорили, кто сообразительнее – мальчики или девочки – и решили рассудить спор, поделив гостей праздника на команду «Снегурят» и команду «Морозят», загадав им загадки.

В первом конкурсе лучшими были «Снегурята». Во втором конкурсе «Я – снежная баба», участвовали уже три команды, к ребятам присоединилась команда родителей «Взрослята». Участникам конкурса надо было быстрее конкурентов облачиться в костюм снеговика – нос-морковку, ведро и «снежный ком» и встать на стул с криком «Я – снежная баба!».

После веселых конкурсных игр Дед Мороз решил продемонстрировать свои волшебные навыки и превратить всех гостей сначала в зверей и птиц – дети ходили за Дедом Морозом и повторяли волшебные движения, свойственные разным животным, а затем в целый оркестр – дети играли на воображаемых музыкальных инструментах.

Превращенные обратно в обычных детей юные гости рассказали Деду Морозу и Снегурочке подготовленные ими новогодние стихи и песни, за которые от Деда Мороза получили подарки.

Завершился праздник веселым хороводом, зажигательными танцами и фотографиями на память.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |