Пт, 29 марта, 00:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Ансамбль "Нохчо" отметил свое 25-летие

Ансамбль "Нохчо" отметил свое 25-летие

30.12.2016 09:16

Государственному фольклорному ансамблю песни и танца "Нохчо" исполнилось 25 лет. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил юбилейный концерт. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

Стоит отметить, что на суд зрителей представили 23 композиции. В зале были гости из Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии.

По словам Р. Кадырова, ансамбль "Нохчо" любят во многих городах и регионах страны и за рубежом. Работа в танцевальном коллективе очень тяжёлый труд. Убедиться в этом можно, побывав на репетициях «Нохчо».

Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров собирал по всей стране чеченских артистов, которые были вынуждены покинуть республику из-за трагических событий. Он положил начало возрождению культуры.

"Перед началом концерта я наградил медалями, грамотами, знаками отличия, благодарственными письмами и именными часами наиболее отличившихся артистов. Также от РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова троим солистам ансамбля "Нохчо" вручил ключи от квартир в Грозном. Счастливыми обладателями жилья стали Рахман Кадиев, Ислам Махаури и Макка Исаева. Кроме того, Президент РОФ, моя дорогая мама Аймани Несиевна сделала сюрприз для всего коллектива! Каждому, кто работает в "Нохчо", выделена премия по 50 тыс. руб! Я пожелал коллективу "Нохчо" новых творческих успехов и вечной молодости!", — поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |