Пт, 29 марта, 11:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Республиканской детской библиотеке провели круглый стол и флешмоб, приуроченные Дню восстановления ЧИАССР

В Республиканской детской библиотеке провели круглый стол и флешмоб, приуроченные Дню восстановления ЧИАССР

10.01.2017 12:26

Накануне, 9 января, в Республиканской детской библиотеке имени С.В.Михалкова состоялись круглый стол на тему «Долгая дорога домой» и флешмоб, приуроченные Дню восстановления ЧИАССР.

На круглом столе с докладом «Историческая веха в судьбе чеченского народа» выступила директор РДБ Зулай Сайдумова.

В своем докладе она отметила, что принятие в 1957 году указа «О восстановлении ЧИАССР в составе РСФСР» о восстановлении попранных прав чеченского народа является торжеством справедливости. Также в докладе было отмечено, что данный документ способствовал в кратчайший срок интеграции чеченского народа в содружество народов бывшего СССР.

О декларации, признавшей незаконным репрессии против целых народов рассказала в своем докладе «Верховный совет СССР 1990 г.» заместитель директора по библиотечной работе Ташо Хажаева. А заведующая отделом обслуживания 6-11 классов М.Балатбиева в своем выступлении подчеркнула благотворную роль данного указа в развитии чеченской литературы.

После круглого стола коллектив библиотеки провел флешмоб «Торжеству справедливости – 60 лет».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |