Вт, 16 апреля, 18:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Республиканской детской библиотеке прошла акция Библиосумерки «Теремок сказок»

В Республиканской детской библиотеке прошла акция Библиосумерки «Теремок сказок»

22.04.2017 12:03

Грозный.22.04.17. Накануне вечером в Республиканской детской библиотеке им. С.В. Михалкова в рамках Всероссийской акции «Библионочь» прошла мероприятие для юных читателей - Библиосумерки «Теремок сказок».

По словам директора библиотеки Зулай Сайдумовой, объявление об этом мероприятии было размещено на сайте библиотеки и висело на входе в учреждение в течение месяца. Кроме того, в ходе подготовки к акции выпускались флаеры и памятки с рекламой Библиосумерек, которые раздавались библиотекарями в школах, детских садах, а также на улице.

21 апреля в 16.00 Детская библиотека распахнула свои двери для гостей. В фойе библиотеки гостей встречали сказочные персонажи «Белоснежка», «Доктор Айболит», «ЧIирдиг», «Машенька» которые вручали гостям воздушные шарики и фляеры с программой Библиосумерек.

Гостей праздника ожидало много сюрпризов, интересных конкурсов, захватывающих игр, призов и подарков.

Абонемент младших классов подготовили для своих читателей экологическую викторину «Наш общий дом земля» и познавательную игру «Путешествие эрудитов». Отгадать лабиринт кроссвордов «Кот ученый» в «Комнату сказок» пригласили знатоков сказочных кроссвордов. И заодно принять участие в познавательной игре «Бюро находок».

Отдел обслуживания детей с особенностями развития для своих особых читателей подготовили праздничное чаепитие «В гостях у самовара». Гостей с приветственным стишком «Самовар» встретила Машенька - персонаж сказки «Маша и медведь». Машенька пригласила своих гостей к столу, где посередине стоял пузатый Самовар и предложила отведать угощение: сушки, бублики, блины и т.д. Затем Машенька со своими гостями отправилась в «путешествие» в мир сказок, где надо было отгадывать героев русских и чеченских народных сказок.

Читальный зал 0-5 классов подготовил для родителей читателей интеллектуальную игру «Вопрос на засыпку». А для своих самых юных читателей познавательно – развлекательные игры «Отгадай животное» и «Кто сказал «мяу».

Всех желающих стать участниками подвижных игр «Цветные автомобили» пригласила студия «Правил Дорожного Движения».

Студия «Релаксация» предложила читателям немного отдохнуть и заодно стать участникам тренинга «Дружба».

«Ночной пейзаж» под таким названием прошёл креатив–класс по изготовлению оригами в студии «Очумелые ручки».

А студия «Развивающей игротеки» зазвала к себе любителей командных и настольных игр для подростков.

Любители поэзии пригласила к себе отдел «Краеведческой литературы» на поэтический калейдоскоп «Загадочные сумерки».

В завершении праздника гости расписали «Чудо дерево читательских предпочтений».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |