Мир
Спортсмены клуба «Ахмат» заняли призовые места на XXII Международном турнире по боксу
USD 76,0937 EUR 88,7028
Мир
Спортсмены клуба «Ахмат» заняли призовые места на XXII Международном турнире по боксу
Россия
Путин подписал указ о призыве пребывающих в запасе на военные сборы в 2026 году
СКФО
В Сбере рассказали жителям Северного Кавказа, как подготовиться к выходу на пенсию
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Семейный конкурс «Букет – счастливая семья» прошел в Республиканской детской библиотеке
16.05.2017 17:41
Вчера, в Международный день семьи, который отмечается во всем мире 15 мая, в республиканской детской библиотеке имени С.Михалкова прошел семейный конкурс «Букет – счастливая семья».
В конкурсе участвовали четыре семьи – «Команда Амаевых», «Команда Собралиевых», «Команда Улыбаевых» и «Команда Элихановых». Они состязались в различных конкурсах, среди которых были как на эрудицию участников, так и слаженную работу родителей и детей.
В конкурсе на эрудицию «Народная мудрость» команды исправляли неправильные поговорки и заканчивали оборванные на середине пословицы. В забавном конкурсе «Дефиле» родители и дети проходили по сцене, изображая солдатский марш, походку начавшего ходить ребенка и так далее. В веселом конкурсе «Гусеница» участники команды становятся в ряд, зажимая между каждым участником воздушный шар, задача «гусеницы» дойти до финиша, не дотронувшись до шарика руками, не уронив ни один шарик и не «потеряв» по дороге члена семьи. Этот конкурс тоже был радостно встречен как командами, так и болельщиками;
В конкурсах «Домашнее задание» и «Устами младенца» дети и взрослые наравне отвечали на вопросы с подвохом. И, наконец, в письменных конкурсах «Кулинарный» и «Моя пословица», требующих применение ума и сообразительности, команды выполняли задания по составлению слов, дописывали недостающие части слов, расставляли буквы в правильном порядке и составляли пословицы по наборам слов.
Во время письменных конкурсов ведущая не давала заскучать болельщикам, задавая вопросы на тему «Семья» и «Мальчики и девочки».
Также были конкурсы на самую быструю и слаженную работу – «Аленушка» и «Пирамида». В первом конкурсе конкурсанты надевали на воздушный шар платок и рисовали личико получившейся «Аленушке», пытаясь опередить соперников, во втором на скорость строили пирамиду из стаканчиков, старательно пытаясь ее не обрушить;
Не обошлось и без любимого конкурса взрослых и детей «Узнай своего ребенка», в котором родители с завязанными глазами должны узнать своего ребенка на ощупь.
Все участники с блеском справились со всеми заданиями, проявив как эрудированность, так и умение работать в команде.
Под конец конкурсной программы болельщики наравне с командами отвечали на вопросы блиц-турнира, а также сыграли в сложную, но интересную командную игру «Кенгуру», в которой необходимо было быстрее соперников допрыгать до финиша, зажимая коленями воздушный шар.
По итогам конкурса в номинации «Самая дружная семья» одержала победу команда Амаевых, в номинации «Самая активная семья» – команда Элихановых, в номинации «Самая эрудированная семья» - команда Собралиевых, а победа в номинации «Самая интеллектуальная семья» досталась команде Улыбаевых.
- Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению, - отметила ведущая мероприятия З.Зармаева, поздравляя всех участников мероприятия с Международным днем семьи.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: