Пт, 29 марта, 12:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Семейный конкурс «Букет – счастливая семья» прошел в Республиканской детской библиотеке

Семейный конкурс «Букет – счастливая семья» прошел в Республиканской детской библиотеке

16.05.2017 17:41

Вчера, в Международный день семьи, который отмечается во всем мире 15 мая, в республиканской детской библиотеке имени С.Михалкова прошел семейный конкурс «Букет – счастливая семья».

В конкурсе участвовали четыре семьи – «Команда Амаевых», «Команда Собралиевых», «Команда Улыбаевых» и «Команда Элихановых». Они состязались в различных конкурсах, среди которых были как на эрудицию участников, так и слаженную работу родителей и детей.

В конкурсе на эрудицию «Народная мудрость» команды исправляли неправильные поговорки и заканчивали оборванные на середине пословицы. В забавном конкурсе «Дефиле» родители и дети проходили по сцене, изображая солдатский марш, походку начавшего ходить ребенка и так далее. В веселом конкурсе «Гусеница» участники команды становятся в ряд, зажимая между каждым участником воздушный шар, задача «гусеницы» дойти до финиша, не дотронувшись до шарика руками, не уронив ни один шарик и не «потеряв» по дороге члена семьи. Этот конкурс тоже был радостно встречен как командами, так и болельщиками;

В конкурсах «Домашнее задание» и «Устами младенца» дети и взрослые наравне отвечали на вопросы с подвохом. И, наконец, в письменных конкурсах «Кулинарный» и «Моя пословица», требующих применение ума и сообразительности, команды выполняли задания по составлению слов, дописывали недостающие части слов, расставляли буквы в правильном порядке и составляли пословицы по наборам слов.

Во время письменных конкурсов ведущая не давала заскучать болельщикам, задавая вопросы на тему «Семья» и «Мальчики и девочки».

Также были конкурсы на самую быструю и слаженную работу – «Аленушка» и «Пирамида». В первом конкурсе конкурсанты надевали на воздушный шар платок и рисовали личико получившейся «Аленушке», пытаясь опередить соперников, во втором на скорость строили пирамиду из стаканчиков, старательно пытаясь ее не обрушить;

Не обошлось и без любимого конкурса взрослых и детей «Узнай своего ребенка», в котором родители с завязанными глазами должны узнать своего ребенка на ощупь.

Все участники с блеском справились со всеми заданиями, проявив как эрудированность, так и умение работать в команде.

Под конец конкурсной программы болельщики наравне с командами отвечали на вопросы блиц-турнира, а также сыграли в сложную, но интересную командную игру «Кенгуру», в которой необходимо было быстрее соперников допрыгать до финиша, зажимая коленями воздушный шар.

По итогам конкурса в номинации «Самая дружная семья» одержала победу команда Амаевых, в номинации «Самая активная семья» – команда Элихановых, в номинации «Самая эрудированная семья» - команда Собралиевых, а победа в номинации «Самая интеллектуальная семья» досталась команде Улыбаевых.

- Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению, - отметила ведущая мероприятия З.Зармаева, поздравляя всех участников мероприятия с Международным днем семьи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |