Сб, 20 апреля, 07:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Профессорско-преподавательский состав РУДН провел семинар для филологов Ножай-юртовского района

Профессорско-преподавательский состав РУДН провел семинар для филологов Ножай-юртовского района

19.06.2017 11:49

На базе СОШ с. Беной-Ведено начал работу трехдневный семинар для учителей Ножай-Юртовского района по теме «Методические новации в обучении русскому языку». Семинар проводит группа преподавателей из Российского университета дружбы народов (г. Москва).

В рамках семинара выступил профессор, доктор филологических наук, заведующий кафедрой межкультурной коммуникации и русского языка РУДН Владимир Синячкин с лекцией «Жизнь языка в культуре и социуме: методология и методика». Кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и методики его преподавания РУДН Нина Рыжова ознакомила присутствующих с учебниками и учебно-методическим комплексом для старшеклассников и учителей школы.

В работе семинара приняло участие свыше 180 учителей начальных классов, русского языка и литературы.

Региональная система образования, благодаря усилиям Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, успешно развивается. Все больше внимания уделяется повышению качества образования, содержательности учебно-воспитательного процесса, соответствию его требованиям ФГОС. В министерстве образования и науки ЧР отмечают, что повышение квалификации работников образования с привлечением ведущих российских специалистов - одно из приоритетных направлений работы ведомства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |