Пт, 29 марта, 14:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В библиотеке Чечни состоялась беседа с посетителями об «Истории возникновения флага, герба, гимна Российской Федерации»

В библиотеке Чечни состоялась беседа с посетителями об «Истории возникновения флага, герба, гимна Российской Федерации»

14.07.2017 09:48

В Грозном, в Республиканской детской библиотеке им. С.В. Михалкова, состоялась беседа с юными читателями и их родителями, посвященная истории возникновения флага, герба, гимна Российской Федерации и республик в составе РФ, сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР.

Библиотекарь М. Авдуева в своей беседе рассказала читателям об истории возникновения флага, герба, гимна РФ, что российская государственная символика насчитывает много веков, в течение которых неоднократно меняла внешний вид, но не изменяла смыслового значения.

- Сегодня она представляет собой триединство герба, флага, гимна, отражающих величие, несокрушимость и единение народа нашей державы. Символика РФ по настоящему уникальна и вызывает особое отношение всех многонациональных народов России, - сказала она.

К мероприятию также была оформлена книжно-иллюстрированная выставка под названием «Символ крепости страны». На ней были представлены символы РФ (флаг, герб, гимн) и газетно-журнальный материал.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |