
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В детской библиотеке г. Грозного состоялся конкурс «Мой папа – лучший!»
В детской библиотеке г. Грозного состоялся конкурс «Мой папа – лучший!»
17.07.2017 12:54
В читальном зале ГБУ «Республиканской детской библиотеки им. С.В. Михалкова» г. Грозный состоялся семейный конкурс «Мой папа – лучший!» в рамках летней программы чтения «Мне книга в мир открыла дверь».


В конкурсе, призванном не только сплотить детей и их родителей, но также сформировать у детей понятия семейной взаимовыручки, традиций и обязанностей, участвовали три семьи-команды: «Улыбка», «Радуга» и «Дружба».
Команды пробовали свои силы как в интеллектуальных соревнованиях, так и в конкурсах на ловкость и скорость. Например, в первом конкурсе «Поварята» команды должны были нанизать на нитку больше макарон, чем соперники, за две минуты. В конкурсе «Наряжаемся» один член команды одевал другого на скорость в вещи, доставшиеся ему в завернутом виде, конкурс «Веселая гусеница» проверял команды на слаженность. Конкурс на сообразительность «Собери пословицу», в котором надо было правильно соединить части пословиц, и «Устами младенца», в котором команды узнавали важные для семьи понятия по описанию ведущей.
Завершающими конкурсами стали «Найди на ощупь» - ребята узнавали родителей с завязанными глазами, щупая только их руки и «Музыкальный»: командам пришлось не просто петь, но и не теряться, когда музыка замолкала, и продолжать, пока она не включится.
При финальном подсчете баллов, победа с минимальным перевесом была присуждена активной и дружной команде «Радуга».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 06.02.2025 / 23.16
- В Грозном стартовал конкурс «Молодой педагог – 2025»
- 06.02.2025 / 17.05
- Курсанты Росгвардии из Перми провели профориентационное занятие с грозненскими школьниками
- 06.02.2025 / 12.14
- в МБОУ «Первомайская СОШ» состоялись мероприятия ко Дню снятию блокады Ленинграда
- 06.02.2025 / 10.21
- Учитель из Чеченской Республики стала победителем Всероссийского конкурса
- 05.02.2025 / 17.37
- В МБОУ Шелковская СОШ №3 прошёл урок русской литературы на тему «Образ героев в русской классике»