Пт, 29 марта, 16:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В детской библиотеке Грозного прошел час истории «Великие земляки»

В детской библиотеке Грозного прошел час истории «Великие земляки»

19.07.2017 16:00

В Республиканской детской библиотеке им. С.В. Михалкова прошел час истории «Великие земляки» с участниками летней программы чтения «Мне книга в мир открыла дверь». Мероприятие организовано в рамках реализации проекта «Прекрасен край отцов, в котором я живу», сообщает пресс-служба ГБУ «РДБ им.С.В. Михалкова».

В последние 200 лет чеченский народ, известный своим упорством в борьбе за сохранение свободы и национальной самобытности, не раз приковывал к себе внимание российской, европейской и мировой общественности.

- На долю чеченского народа, мы знаем, выпало много тяжких испытаний. Однако он сохранил чувство преданности Родине, любви к своей культуре, обычаям, традициям, ко всему, чем жив и бессмертен народ, - начала свою беседу главный библиотекарь Айзан Бекаева. Она также вкратце рассказала о героях - участниках Кавказкой войны, Гражданской, Великой отечественной войны.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Великие земляки», на которой представили книжно-журнальный материал: Э.Осли «Покорение Кавказа», Х. Ошаев «Слово о полку Чечено-Ингушском» и др.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |