Пт, 29 марта, 03:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Ножай-Юртовском районе открыт первый в высокогорных районах республики IT-центр «Беной»

В Ножай-Юртовском районе открыт первый в высокогорных районах республики IT-центр «Беной»

28.08.2017 15:48

На базе «СОШ с. Беной-Ведено Ножай-Юртовского района» открыт уникальный и первый в высокогорных районах республики IT-центр «Беной». Центр открыт некоммерческой организацией «Ин-форматио» на средства Президентского гранта, об этом сообщили в Минобрнауки ЧР.

В данном центре дети и подростки будут обучаться практическим навыкам в сферах, востребованных на рынке труда: веб-дизайн, графический дизайн, фото- и видеосъемка, редактирование фото- и видеоматериалов, 3D-моделирование.

На открытии присутствовали министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов и руководитель «Ин-форматио», автор проекта Тимур Хазбиев.

Вместе с детьми, которым подарили футболки с логотипом организации, они разрезали красную ленточку, дав таким образом старт новому и полезному начинанию.

Министр образования рассказал, что на средства выигранного гранта была закуплена современная компьютерная техника, которая позволит ребятам выполнять технические задачи высокой сложности.

- Меня очень радует, что благодаря этому проекту наши дети смогут повышать уровень своих знаний в такой важной для современного мира области, как IT-технологии, – добавил И. Байханов.

Тимур Хазбиев рассказал о том, что в ходе реализации проекта они также планируют проводить разнообразные тематические занятия для учителей, повышая их уровень компьютерной грамотности.

– Мы планируем договориться о сотрудничестве со школами из близлежащих сел (Оси-Юрт, Беной, Гуржи-Мохк, Булгат-Ирзу, Стерч-Керч и др.), чтобы их учащиеся также могли воспользоваться возможностями нашего центра. Обучение позволит детям получить хорошие знания и навыки в наиболее востребованных на рынке труда специальностях, - рассказал Т. Хазбиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |