Пт, 29 марта, 07:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В с. Самашки состоялось культурно-досуговое мероприятие «Нохчийн синкъерам»

В с. Самашки состоялось культурно-досуговое мероприятие «Нохчийн синкъерам»

11.09.2017 16:06

В селении Самашки Ачхой-Мартановского муниципального района состоялось культурно-досуговое мероприятие «Нохчийн синкъерам». Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР.

На мероприятии присутствовали глава сельского поселения Самашки Сулумбек Бисултанов, руководитель Отдела культуры Ачхой-Мартановского района Ваха Хакимов, старейшины и молодежь района.

Гости подчеркнули значимость национального танца, который несет в себе глубокий смысл древних обычаев нашего народа.

- Чеченский национальный танец демонстрирует строгость, силу и ловкость вайнахских горцев. Мужчина и женщина танцуют гордо, при этом, не касаясь друг друга, что говорит о почитании женского образа. Плавные движения горянки показывают нам мягкость и скромность, присущие вайнахским женщинам. Все это исходит из древних традиций и обычаев нашего народа, которые мы обязаны чтить и соблюдать,- сказал Ваха Хакимов.

Мероприятие прошло в праздничной атмосфере, в соответствии с традициями чеченского народа. Молодежь активно принимала участие в танцах, а зрители поддерживали их громкими овациями.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |