Пт, 29 марта, 13:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном пройдет Межрегиональный фестиваль народного творчества народов Северного Кавказа «Мир в радуге культур»

В Грозном пройдет Межрегиональный фестиваль народного творчества народов Северного Кавказа «Мир в радуге культур»

22.09.2017 17:16

С 9 по 11 октября 2017 года в городе Грозном пройдет Межрегиональный фестиваль народного творчества народов Северного Кавказа «Мир в радуге культур» с участием творческих делегаций из субъектов СКФО.

Напомним, он проводится в рамках Федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)» министерством культуры Российской Федерации, Государственным Российским Домом народного творчества им. В.Д.Поленова, министерством культуры Чеченской Республики и Центром народного творчества МК ЧР.

Цель фестиваля – сохранение, преемственность и популяризация самобытной музыкально-песенной, танцевальной, празднично-обрядовой, семейно-бытовой национальной культуры горских народов Северного Кавказа, укрепление роли народного искусства в современном социокультурном пространстве, гармонизация внутриэтнических и межнациональных отношений, формирование толерантности, развитие дружбы и взаимопонимания между народами.

Программа состоит из 4 мероприятий: торжественная церемония открытия фестиваля, Гала-концерт, круглый стол на тему «Взаимовлияние культур: вчера и сегодня» с участием ученых (по вопросам развития межнациональных и межконфессиональных отношений), выставка-ярмарка изделий народных мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства из СКФО и ЧР.

В фестивале примут участие этнографические, фольклорные ансамбли, представляющие различные виды и жанры народной культуры (инструментальный, музыкально - песенный, танцевальный, игровой, обрядовый фольклор), коллективы народной песни, музыки и танца.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |