Сб, 20 апреля, 03:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Республиканская детская библиотека представила свой проект на фестивале «Мир Кавказу» в г. Краснодаре

Республиканская детская библиотека представила свой проект на фестивале «Мир Кавказу» в г. Краснодаре

13.10.2017 15:37

В г. Краснодаре с 6 по 8 октября проходил межрегиональный фестиваль «Мир Кавказу». На этой инновационной площадке был представлен познавательно-просветительский проект Республиканской детской библиотеки им. С.В.Михалкова «Содружество библиотеки и телевидения как фактор расширения кругозора читателей и укрепления единства российского народа с раннего подросткового возраста».

Презентовала проект на форуме директор ГБУ «РДБ им. С.В.Михалкова» Зулай Мадаевна Сайдумова, которой было задано много вопросов по проекту, а также о возрождении библиотечной системы ЧР в посткризисных условиях. Этот проект в 2015 году удостоен Гранта Президента РФ по поддержке проектов общенационального значения в области культуры и искусства, а также удостоен золотого знака в конкурсе Общественной палаты Государственной Думы «100 лучших библиотек России».

По словам Зулай Сайдумовой, в рамках фестиваля прошло много культурных мероприятий, в том числе работала площадка инновационных проектов, на которой проходили презентации лучших инновационных проектов областей и республик СКФО и ЮФО.

З.Сайдумова рассказала, что получила множество приглашений принять участие в библиотечных форумах, которые планируется провести в 2018 году в Крыму, Ростовее-на-Дону, Краснодаре и других городах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |