Чт, 25 апреля, 04:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В библиотеке Шелковского района состоялась познавательная беседа, посвященная 203-летию М.Ю. Лермонтова

В библиотеке Шелковского района состоялась познавательная беседа, посвященная 203-летию М.Ю. Лермонтова

17.10.2017 09:57

В Парабочевской сельской библиотеке Шелковского муниципального района состоялся литературный час «А он встает над волнами забвенья», посвященный 203-летию М.Ю. Лермонтова.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР, в ходе мероприятия присутствующие педагоги и учащиеся Лесхозовской школы были ознакомлены с основными этапами биографии поэта, его творческого пути и детства, проведенного в бывшей усадьбе Хастатовых (ныне Национальный музей М.Ю. Лермонтова, расположенный на территории поселка Парабоч). Также был проведен обзор книжной выставки на тему «Мятежный парус Лермонтова», которая состояла из трех разделов «Страницы жизни», «Слово о поэте», «Великое наследие». Присутствующих познакомили с произведениями М.Ю. Лермонтова и с отзывами о нём великих писателей и поэтов.

В завершение педагоги и школьники посетили Национальный музей, где для них провели занимательную экскурсию и беседу по данной тематике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |