Пт, 26 апреля, 14:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Специалисты Минобрнауки ЧР провели мониторинг учебно-воспитательного процесса в школе №56 г. Грозного

Специалисты Минобрнауки ЧР провели мониторинг учебно-воспитательного процесса в школе №56 г. Грозного

17.11.2017 12:09

Накануне специалисты министерства образования и науки ЧР совместно с коллегами Центра оценки качества образования и чеченского института повышения квалификации работников образования провели мониторинг учебно-воспитательного процесса в СОШ N56 г. Грозного.

По словам организаторов, подобные инспекции специалистами Минобрнауки ЧР, ЦОКО и ЧИПКРО проводятся систематически в целях повышения уровня учебно-воспитательного процесса в общеобразовательных учреждениях республики.

Всего, в первую смену мониторингом было охвачено около 50 занятий. По окончании смены на педагогическом совете были подведены итоги проверки. Коллеги дали неплохую оценку отдельным педагогам, которые владеют методикой преподавания и проводят занятия в соответствии с требованиями ФГОС. Однако многим учителям необходима методическая помощь. В школе отсутствует "горизонтальная" система повышения квалификации, не работают методические службы, нет системной подготовки обучающихся к Государственной итоговой аттестации, серьезные вопросы вызывает объективность оценивания знаний обучающихся. Все это является следствием недостаточного контроля за учебно-воспитательным процессом со стороны администрации школы.

Исходя из этого, Департаменту образования г. Грозного рекомендовано в ближайшее время провести семинары для учителей начальной и старшей школы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |