Сб, 20 апреля, 02:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Республиканской детской библиотеке прошла акция «Дарите книги с любовью»

В Республиканской детской библиотеке прошла акция «Дарите книги с любовью»

15.02.2018 16:55

В Грозном, в Республиканской детской библиотеке Чеченской Республики имени С.В.Михалкова, прошла акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному Дню книгодарения.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР, главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

День дарения книг, который отмечается с 2012 года – праздник, который стал международным не только по причине своей глобальной сути, но и потому, что инициатива его появления принадлежит обычному человеку – Эмми Бродмур – основательнице сайта детской книги в США. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию.

Проведению акции предшествовала большая подготовительная работа. Коллектив библиотеки начал эту акцию с себя – сотрудники библиотеки собрали литературу в дар своим читателям.

Надо отметить, в зале, где проходила акция, были оформлены столы, на которых были представлены дарственные книги. Так, от министерства культуры ЧР библиотека получила 130 книг по всем отраслям знаний. Существенный вклад в акцию внесли: генеральный директор Мемориального комплекса Славы Вахаб Ахмадов, директор республиканского центра культуры и искусства Мовла Джаналиев, генеральный директор ООО «Топ книга», директор ГБУ « РСБ для слепых» Айшат Басханова и многие другие.

В своем выступлении директор РДБ им. С.В. Михалкова Зулай Сайдумова рассказала об истории этой акции, ее значимости для детской библиотеки и республики в целом.

Она также поблагодарила коллег, гостей и всех участников за вклад в эту акцию.

Заместитель министра культуры ЧР Рустам Милькиев от имени ведомства поблагодарил Зулай Сайдумову за организацию мероприятия, выразил надежду, что для всех присутствующих участие в акции станет традицией.

В ходе мероприятии также были награждены читатели детской библиотеки Селима Бердукаева и Докка Албастов, одержавшие победу во Всероссийской олимпиаде «Символы России».

Завершилась акция коллективным вручением всем гостям и участникам информационных закладок об акции и подарков на память.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |