Пт, 26 апреля, 02:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне сегодня состоится открытие фестиваля народного творчества «Беноевская весна-2018»

В Чечне сегодня состоится открытие фестиваля народного творчества «Беноевская весна-2018»

12.05.2018 10:04

В селении Беной Ножай-Юртовского района Чеченской Республики сегодня стартует ежегодный фестиваль народного творчества «Беноевская весна-2018».

© Ибрагим Эстамиров/ИА "Грозный-информ"

Культурное мероприятие пройдет с 12 по 15 мая. В рамках фестиваля запланированы состязания по традиционным чеченским видам спорта, скачки, научно-практическая конференция «Роль горных районов ЧР в формировании чеченского этноса», выставка произведений мастеров декоративно-прикладного искусства, финал ежегодного конкурса традиционного чеченского танца «Нохчийн хелхар», праздничный концерт и другое. Также ожидается открытие центральной мечети на 1500 человек в с. Беной, медресе имени Ташу-Хаджи и завода по розливу родниковой воды.

Отметим, ежегодный фестиваль «Беноевская весна» проводится в целях сохранения и развития многообразия национальных культур народов Чеченской Республики, популяризации традиционной художественной культуры и включения ее в формы современного бытового уклада, вовлечения в духовное общение людей разных национальностей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |