Вт, 16 апреля, 07:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Национальном музее ЧР проходит акция «Ночь в музее»

В Национальном музее ЧР проходит акция «Ночь в музее»

19.05.2018 18:55

В Национальном музее Чеченской Республики проходит Всероссийская акция «Ночь в музее». Для гостей организованы специальные мероприятия и любой желающий может посетить музей бесплатно.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

В ходе акции в музее проходят кинопоказы: анимационные фильмы «Дикие предки», «9 жизней», «Чудо-Юдо» и художественный фильм «Ночь в музее»; встречи с известными поэтами, заслуженными работниками культуры и журналистами; викторины, акции, выставки, а также интеллектуальная игра «Занимательная игра».

Кроме того, любой желающий может посетить мастер-классы заслуженного работника культуры РФ Адама Ильясова «Фантасмагория», художницы Аси Умаровой «Создай анимационный фильм», заслуженного художника ЧР Али Сапарова «Техника эбру», художника Исы Масаева «Блиц портреты посетителей».

По словам заведующей отделом ИЗО Миланы Хачукаевой, в Национальном музее ЧР акция «Музейная ночь» проходит в третий раз.

«Как мы видим, посетителей очень большое количество, они с интересом посещают мастер-классы и другие мероприятия, выражают слова благодарности и восхищения», - сказала она.

Цель акции - показать ресурс, возможности, потенциал музея, а также привлечь посетителей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |