Пт, 19 апреля, 08:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Р. Кадыров в Центарое принял участие в мероприятии по случаю последнего звонка

Р. Кадыров в Центарое принял участие в мероприятии по случаю последнего звонка

22.05.2018 17:02

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил родную школу в селе Центарой, где принял участие в мероприятии по случаю последнего звонка.

Об этом Р. Кадыров написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

«Сегодня выпускники прощаются со школой, звучит последний звонок! По сложившейся традиции, я в первую очередь посетил родную школу N1 имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в селе Центарой. Мы торжественно проводили во взрослую жизнь тринадцать юношей и девушек. Каждый раз я с особым душевным волнением переступаю порог этой школы», - пишет Глава Чечни.

Руководитель ЧР отметил, что школа N1 с. Центароя подарила РФ достойных сынов, которые посвятили свои жизни служению Отечеству и своими подвигами прославили Чеченскую Республику.

«Самой яркой личностью среди знаменитых выпускников школы является Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Здесь учились и мы с Медни Мусаевной. Благодаря усилиям Ахмата-Хаджи и непримиримой борьбе с терроризмом сегодняшние школьники живут и учатся в мирной процветающей республике. Я поздравил ребят с окончанием школы и пожелал успехов в дальнейшей учёбе, в профессиональной деятельности и в личной жизни. Я призвал выпускников упорно трудиться, осваивая мир знаний, и совершенствоваться духовно и физически», - подчеркнул Р.Кадыров.

По словам Главы ЧР, Чечня нуждается в молодёжи с высокой профессиональной подготовкой, чувством долга и ответственности, большой созидательной энергией, которая сможет сохранить и приумножить достижения.

Во время торжественной линейки выпускники возложили цветы к мемориалу Ахмат-Хаджи Кадырову, на котором также высечены имена выпускников школы, погибших в борьбе с террористами. Ученики и педагогический коллектив подготовили яркую праздничную программу, посвящённую последнему звонку. Юные таланты читали стихи, исполняли песни, демонстрировали свое мастерство в танцах.

Вместе с детьми Рамзан Кадыров запустил в воздух шары и голубей, которые символизируют мечты школьников.

Завершилось мероприятие коллективной фотографией с выпускниками, школьниками и учителями.

В этом году выпускниками в Чечне стали 6400 учащихся. В настоящее время в ЧР 477 школ, в которых обучаются более 267 тыс. детей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |