Ср, 24 апреля, 11:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Выпускники Чечни сдают экзамены по географии и информатике

Выпускники Чечни сдают экзамены по географии и информатике

28.05.2018 16:38

Основной этап Единого государственного экзамена для выпускных классов Чеченской Республики открылся с географии и информатики.

Фото с сайта obrnadzor.gov.ru

В Чечне ЕГЭ по информатике сдают 480 человек, свои знания по географии в рамках единого экзамена решили проверить 253 выпускника. Для сдачи экзамена задействовано восемь пунктов проведения.

По данным Минобрнауки ЧР, экзаменационная работа по информатике состоит из двух частей, включающих в себя 27 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 мин.). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов.

Экзаменационная работа по географии состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. На ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). Участники ЕГЭ по географии могут пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37 баллов.

Ход экзаменов в регионах будут контролировать общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах будет вестись видеонаблюдение.

Свои результаты участники первых экзаменов узнают не позднее 15 июня. Основной период ЕГЭ проходит в 2018 году с 28 мая по 2 июля.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |