Пт, 19 апреля, 11:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » С. Кравцов: ЕГЭ по географии и информатике прошли в нормальном режиме

С. Кравцов: ЕГЭ по географии и информатике прошли в нормальном режиме

29.05.2018 10:10

Единые государственные экзамены по географии и информатике прошли в нормальном режиме.

Фото с сайта tass.ru

Об этом сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов на пресс-конференции, посвященной старту основного этапа ЕГЭ-2018.

- Экзамен прошел в нормальном режиме, все штатно спокойно, никаких утечек экзаменационных материалов не было до экзамена, все меры информационной безопасности обеспечили нам честный экзамен, - сказал Кравцов.

В ЕГЭ по информатике приняли участие более 81 тысячи участников, из них 80 тысяч - текущего года. Для проведения ЕГЭ по этому предмету было задействовано 1869 пунктов проведения экзаменов.

Работа по информатике состоит из двух частей, включающих в себя 27 заданий. На их выполнение отводится 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40.

Заявления на участие в ЕГЭ по географии подали около 24 тысяч человек, в том числе почти 23 тысячи выпускников текущего года. Экзамен прошел в 1552 ППЭ. Работа по географии состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания, на выполнение которых отводится три часа. Участники ЕГЭ по географии могут пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37.

Результаты станут известны не позднее 15 июня.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |