Вт, 23 апреля, 10:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Сегодня выпускники России сдают самый массовый ЕГЭ по выбору - обществознание

Сегодня выпускники России сдают самый массовый ЕГЭ по выбору - обществознание

14.06.2018 11:11

Самый массовый ЕГЭ по выбору - обществознание - пишут сегодня свыше 368 тыс. человек по всей стране, сообщают в пресс-службе Рособрнадзора.

- Заявления на участие в ЕГЭ по обществознанию подали более 368 тыс. человек, в том числе 362,5 тыс. выпускников текущего года. Данный предмет выбрали 53% участников основного периода ЕГЭ 2018 года. Для проведения ЕГЭ по обществознанию будет задействовано свыше 4 тыс. пунктов проведения экзаменов во всех регионах России и за рубежом, - отметили в пресс-службе.

Результаты участники экзамена узнают не позднее 29 июня.

- Ход экзамена в регионах будут контролировать общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах будет вестись видеонаблюдение и использоваться технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях, - подчеркнули в ведомстве.

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и девять - с развернутым. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). ЕГЭ по обществознанию проводится в отдельный день и не совмещен со сдачей других предметов по выбору. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |