Пт, 19 апреля, 22:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чеченском драматическом театре им. Х. Нурадилова состоялся День открытых дверей

В Чеченском драматическом театре им. Х. Нурадилова состоялся День открытых дверей

27.06.2018 15:04

В Чеченском государственном драматическом театре имени Ханпаши Нурадилова состоялся День открытых дверей. В этот день посетить театр мог любой желающий.

В ходе мероприятия собравшимся рассказали об истории театра, познакомили с легендарными чеченскими актерами и режиссерами, провели экскурсию по закулисью, а также показали репетицию спектакля.

Перед гостями выступили: художественный руководитель - директор ЧГДТ им. Х. Нурадилова Хава Ахмадова, главный режиссёр Руслан Хакишев, народный артист ЧИАССР Амран Джамаев, заслуженный работник культуры ЧИАССР, заведующий художественно-постановочной частью тетра Баудин Хадашев.

«Сегодня у нас в театре очень важное событие - День открытых дверей. В этот день у любого желающего есть возможность увидеть театр изнутри, посмотреть так, сказать на «кухню». Мы этого обычно не позволяем, но один раз в год делаем исключение», - сказала Хава Ахмадова.

Далее собравшиеся задавали артистам и работникам театра интересующие их вопросы.

В завершение состоялась концертная программа с выступлением заслуженных артистов ЧР Лемы Сатуева, Шерипа Джабраилова, Тимир-Булата Хасанова и др.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |