Вт, 30 апреля, 14:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Студенты ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова проходят практику в Коми

Студенты ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова проходят практику в Коми

01.08.2018 09:35

Студенты Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова традиционно проходят практику на ведущих предприятиях нефтегазовой отрасли страны.

Так, студенты Института нефти и газа ГГНТУ под руководством заведующего отделом практик Магомедом Дагаевым проходят производственную практику в компании ООО «Максима» в Республике Коми.

Как и положено, практика началась с ознакомительной экскурсии и инструктажа. Начальник цеха капитального и подземного ремонта скважин Мовсар Шамаев, заместитель главы инженерно-промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды Василий Ильичев и заместитель начальника цеха капитального и подземного ремонта скважин Абубакар Алероев провели с практикантами инструктаж по технике безопасности, пожарной безопасности и правилам внутреннего распорядка. Практикантов также проинформировали о возможных выбросах сероводорода, который опасен для жизни и здоровья человека.

После ознакомления с правилами и условиями выполнения работ на предприятии, студентов разделили на бригады и выдали специальную одежду, обувь и каски.

– Практиканты уже полностью освоились и работают, получая практические знания, которые дополняют и закрепляют теоретический материал. Этот опыт им пригодится в будущем при подготовке своих курсовых и дипломных работ, – отметил Магомед Дагаев.

Напомним, ООО «Максима» является подрядной организацией ОАО «Лукойл-Коми» – крупнейшего нефтедобывающего предприятия в Северо-Западном федеральном округе. На этом специализированном рынке ООО «Максима» уже 19 лет. Предприятие занимается капитальным и подземным ремонтом скважин.

Студенты Грозненского нефтяного на основании договора между университетом и ООО «Максима» ежегодно проходят практики на данном предприятии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |