Ср, 24 апреля, 20:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне прошла традиционная августовская педагогическая конференция

В Чечне прошла традиционная августовская педагогическая конференция

28.08.2018 17:59

«Роль общественно-профессиональных сообществ в системе общего образования» под таким названием сегодня в Лингвистической школе им. Ю. Д. Дешериева прошла традиционная августовская педагогическая конференция.

В пленарной части заседания приняли участие почетные гости конференции заместитель Председателя Правительства ЧР Шахид Ахмадов, помощник Главы ЧР Тимур Алиев, депутаты Парламента ЧР Лема Дадаев и Адлан Нагаев, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, ректор ЧГПУ Хож-Ахмед Халадов, председатель Чеченской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Хизир Герзелиев, а также директора общеобразовательных учреждений, учителя и представители управлений образования, общественные деятели республики.

С приветственным словом от имени Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова к участникам конференции обратился Шахид Ахмадов, который подчеркнул, что образование остается одной из наиболее приоритетных сфер в реализации государственной политики в Чеченской Республике. Для этого Рамзаном Кадыровым прилагаются огромные усилия.

- Это не могло не оказать влияние на эффективность региональной политики в области образования. Свидетельством тому стали те позитивные изменения, которые произошли в системе образования ЧР, - отметил он.

В ходе встречи участники обменялись опытом работы, мнениями по формированию инновационной образовательной среды в образовательных организациях, а также подвели итоги прошедшего учебного года. Провели анализ достижений и определились с задачами на предстоящий учебный год.

В рамках конференции была организована работа секций по различным направлениям образовательной системы: «Эффективность региональных образовательных проектов», «Дополнительное образование: факторы успеха», «Роль общественно-профессиональных сообществ в реализации стандартов педагога», «Актуальные вопросы перехода на ФГОС среднего и общего образования», «Демонстрационный экзамен и оценка профессиональной компетенции выпускников в системе СПО», «Современные оценочные процедуры. Проблемы использования результатов для повышения качества образования».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |