Чт, 25 апреля, 11:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чеченской Республике внедряется система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей

В Чеченской Республике внедряется система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей

03.09.2018 12:53

В 2018–2019 учебном году в Чеченской Республике внедряется система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. Об этом сообщает заместитель директора Республиканского Центра детского (юношеского) технического творчества Рустам Шамаев.

По словам Р.Шамаева, в октябре, в период апробации системы, сертификаты персонифицированного финансирования будут выданы жителям города Грозный. - Жителям других районов сертификаты будут выданы чуть позже, о чем мы проинформируем дополнительно. В 2019 году все дети Чеченской Республики в возрасте от 5 до 18 лет будут включены в систему персонифицированного финансирования, - уточнил он.

Региональный навигатор дополнительного образования детей (rmc-chr.ru) работает на всей территории Республики, поэтому независимо от того, в какой муниципальном районе проживают родители, для записи детей на программы дополнительного обучения им необходимо зарегистрироваться в Навигаторе и оставить заявку на обучение. Данные о программах обновляются и дополняются в Навигаторе каждый день.

Р.Шамаев сообщил, что сертификаты персонифицированного финансирования будут выдаваться в период с 1 октября по 15 ноября 2018 года.

Для получения сертификата необходимо зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования детей, перейдя по ссылке: rmc-chr.ru. Затем подтвердить электронную почту, перейдя по ссылке из контрольного письма, которое автоматически будет направлено на указанный вами адрес электронной почты. В личном кабинете на сайте Навигатора добавить информацию о детях, выбрать программы дополнительного обучения и оставить заявки на обучение детей по данным программам. Необходимо дождаться телефонного звонка администратора учреждения(-ий) дополнительного образования детей (ДОД), который подтвердит заявку и подскажет дальнейшие действия. После того, как заявки будут подтверждены, дети автоматически попадут в реестр для выдачи сертификатов, а на указанный адрес электронной почты поступят соответствующие уведомления.

- 1 октября 2018 года сертификаты будут созданы системой автоматически – только для детей, чьи родители выполнили требования настоящей инструкции. Уведомления о готовности сертификата на ребенка будут направлены на электронную почту. Система автоматически применит выданные сертификаты для оплаты обучения по программам, участвующим в персонифицированном финансировании. Такие программы отмечены в каталоге Навигатора специальным значком. При регистрации и записи в Навигаторе после 1 октября, сертификат будет автоматически выдан родителю при подтверждении заявки учреждением. С 15 ноября до конца года сертификаты выдаваться не будут, - рассказал Р.Шамаев.

Как стало известно ИА "Грозный-информ", контролировать расход средств на сертификате в течение учебного года можно в личном кабинете на сайте Навигатора. Все уведомления направляются системой только на подтвержденный адрес электронной почты. При выполнении требований вышеуказанной инструкции дети получают сертификаты автоматически – никаких очередей, заявлений и сканов документов.

- Привычный процесс записи детей в кружки и секции «осложняется» для родителей только необходимостью регистрации в Навигаторе и создания заявок на программы. При этом обучение детей оплачивается за счет бюджета. Нам очень важно мнение родителей о внедряемом Навигаторе. Пользуясь случаем, хотелось бы призвать родителей любые вопросы и предложения по работе Навигатора отправлять через форму «Задать вопрос» или на электронную почту клиентской поддержки rcdutt.ikt@mail.ru, - подчеркнул Р.Шамаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |