Сб, 20 апреля, 07:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧИПКРО педагогам Чечни оказали методическую помощь в организации адаптационного периода первоклассников

В ЧИПКРО педагогам Чечни оказали методическую помощь в организации адаптационного периода первоклассников

06.09.2018 11:29

В Чеченском институте повышения квалификации работников образования впервые провели методический вебинар в режиме on-line по актуальной теме «Организация адаптационного периода первоклассников на основе Примерной программы и рабочей тетради «Солнышко».

В вебинаре приняли участие ректор ЧИПКРО Г. Эльмурзаева, проректор М. Исламова и старший преподаватель кафедры педагогики и психологии М. Яударова.

Занятие было предназначено для завучей по начальному уровню образования, учителей 1 классов и школьных психологов.

По словам Г. Эльмурзаевой, несмотря на проведённые нашими специалистами семинары, консультации и опубликованные методические рекомендации, этот очень важный и ответственный период в жизни первоклассников вызывает у педагогов и психологов множество затруднений.

«Содержание вебинара было направлено на оказание методической помощи в наиболее проблемных вопросах, связанных с адаптацией первоклассников и диагностикой их готовности к школе. В ходе вебинара было более 120 подключений как отдельных школ, так и общих районных площадок. Мы благодарим всех, кто поддержал нашу инициативу и прислал отзывы. Надеемся, что этот опыт будет полезным для системы образования нашей республики, - добавила Г. Эльмурзаева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |