Вт, 23 апреля, 13:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В рамках проекта «Содружество молодежи России» студенты ЧГПУ побывали в Псковской области

В рамках проекта «Содружество молодежи России» студенты ЧГПУ побывали в Псковской области

11.09.2018 11:30

В рамках проекта «Содружество молодежи России», реализуемого Всемирным конгрессом чеченского народа, студенты факультета искусств Чеченского государственного педагогического университета побывали в Псковской области. Об этом сообщила пресс-служба ЧГПУ.

В течение недельного пребывания в Псковской области студенты и их сопровождавшие посетили такие знаковые для России места, как Изборск, Свято-Успенский Псково-Печорский монастырь, Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское», Псковский кремль и мемориальные места города.

На встрече присутствовали член общественной палаты г. Пскова, председатель ПООО «Центр Чеченской культуры «Барт» Саид Дукаев, начальник управления по молодежной политике Надежда Смирнова, директор филиала Российской международной академии туризма Ольга Козырева, заместитель директора по воспитательной работе филиала Академии туризма Любовь Масленникова.

В составе делегации были студенты факультета искусств, которым была предоставлена возможность участия в пленэре совместно с художниками из Пскова и Санкт-Петербурга. В результате подобного эксперимента были выполнены совершенно уникальные произведения искусства, сочетающие различные взгляды и техники, русские пейзажи и кавказский колорит, русскую и чеченскую души.

В итоговом обмене мнениями студенты высказали восхищение Псковскими пейзажами и гостеприимством русских людей.

Напомним, что «Содружество молодежи России» - проект, поддержанный грантом Президента РФ. Он направлен на предоставление возможности для молодежных обменов, просвещение и общение студентов, создание крепких связей и партнерских взаимоотношений между университетами различных регионов нашей многонациональной страны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |