Пт, 29 марта, 09:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Р. Кадыров: Уверенными темпами Курчалой превращается в один из самых благоустроенных, красивых и развитых городов

Р. Кадыров: Уверенными темпами Курчалой превращается в один из самых благоустроенных, красивых и развитых городов

21.09.2018 23:33

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что уверенными темпами Курчалой превращается в один из самых благоустроенных, красивых и развитых городов.

"И к этой цели он с каждым днём стремительно приближается. Здесь развёрнуты масштабные строительные работы. Огромный объём уже выполнен. В ходе очередной инспекционной поездки я ознакомился с ходом работ по благоустройству центральной улицы Курчалоя, носящей имя Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. На всех строительных площадках объекты почти готовы к открытию. Дорогой племянник, глава Курчалоевского района Хамзат Кадыров доложил, что работы ведутся по ряду параметров с опережением графика, нет никаких проблем со стройтехникой и стройматериалами", - написал руководитель ЧР на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

По его словам, сама дорога протяжённостью 1500 метров расширена до четырёх полос, это значительно разгрузит автомобильные потоки. Вдоль улицы устанавливается современное светодиодное освещение. Сейчас идёт укладка бордюрного камня и брусчатки на пешеходных дорожках. По всей протяжённости проезжей части появятся зелёные насаждения. Также идёт установка новых декоративных оград, меняется кровельное покрытие близлежащих домов.

"Ведётся капитальный ремонт спортивного комплекса. Скоро появится и комплекс высотных зданий «Курчалой-сити». Он будет состоять из девяти многоэтажных домов, торгово-развлекательного центра, многочисленных квартир и офисных помещений. Проект строительства уже реализуется.

Также Хамзат Кадыров рассказал, что центральная мечеть Курчалоя имени Шейха Кунта-Хаджи Кишиева будет обновлена. Специалисты установят новую подсветку, почистят 47-метровые минареты. Я поблагодарил строителей за качественное выполнение работ", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |