Чт, 25 апреля, 03:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » А. Балаев: Композитное направление имеет широкие перспективы развития

А. Балаев: Композитное направление имеет широкие перспективы развития

09.10.2018 09:47

Директор департамента промышленности Минпромэнерго ЧР Алихан Балаев принял участие в конференции «Развитие производства и применения композиционных материалов (композитов) и изделий из них», которая прошла в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках данного мероприятия Алихан Балаев принял участие в круглых столах, пленарных заседаниях и семинарах, где говорили об инструментах и мерах поддержки экспортной деятельности предприятий композитной отрасли.

По словам А.Балаева, композитное направление имеет широкие перспективы развития в России и экспортный потенциал

- Стоит отметить, что современное производство композитных материалов - это быстро, дешево, экономично и экологично, и будущее, несомненно, за этими перспективными материалами. Ведь композиты к тому же рассматриваются как хорошая альтернатива традиционным материалам, которые применяются в судостроении, - подчеркнул Алихан Балаев.

Также в рамках конференции в Центре импортозамещения и локализации «Ленэкспо» работала специализированная выставка «К-экспо», где были представлены оборудование, материалы и изделия из композитов. Среди них композитные суда и плавсредства на воде.

В рамках конференции состоялись встречи сотрудника промышленного ведомства ЧР с начальником отдела композитных и новых материалов Минпромторга РФ Евгением Кравцовым, а также президентом АО «РЭП холдинг» Тагиром Нигматулиным и вице-президентом АО «РЭП холдинг» Франко Розатели.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |