Сб, 20 апреля, 16:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ст. Шелковская начались строительные работы по возведению современной автостанции

В ст. Шелковская начались строительные работы по возведению современной автостанции

20.11.2018 09:28

В станице Шелковская Чеченской Республики начались строительные работы по возведению объекта транспортной инфраструктуры – новой автостанции.

«Два дня назад мы выставили на ваш суд проект нового здания автостанции в станице Шелковская. Сегодня в районном центре начались строительные работы, по возведению нового объекта транспортной инфраструктуры», - сообщил на своей странице в социальной сети Mylistory министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов.

По его словам, автостанция будет обслуживать не только внутриреспубликанские маршруты. После сдачи в эксплуатацию планируется расширение географии направлений, включая рейсы в ряд регионов России. Это нововведение будет значительно удобнее для жителей Шелковского района, которые будут планировать поездки в соседние субъекты.

Автостанция будет представлять собой комбинированный объект, сочетающий современный дизайн и классическую чеченскую архитектуру. На площади более 200 кв.м. будут располагаться зал ожидания, комната матери и ребенка, кафе, комната отдыха водителей, зона для омовения и совершения намаза. При проектировании предусмотрено также создание необходимых условий для людей с ограниченными физическими возможностями.

Сдача автостанция в эксплуатацию планируется на март 2019 года.

«Отмечу, что это уже третий объект, построенный министерством транспорта и связи Чеченской Республики с осени прошлого года за счет инвестиций. Немаловажным является не только создание условий для пассажиров, но и экономическая составляющая: введение в строй автостанции создаст не менее 15 постоянных рабочих мест. Выражу уверенность, что объект станет украшением ст. Шелковской», - написал Р. Черхигов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |