Чт, 25 апреля, 17:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Фонд имени шейха Зайеда намерен в течение 10 лет профинансировать в Чечне около 3000 проектов малого и среднего предпринимательства

Фонд имени шейха Зайеда намерен в течение 10 лет профинансировать в Чечне около 3000 проектов малого и среднего предпринимательства

23.11.2018 06:50

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в ОАЭ встретился с председателем Совета директоров Фонда «Халифа», шейхом Хусейном Джасим аль Новэйсом.

Мы предметно обсудили вопросы расширения деятельности Фонда имени шейха Зайеда в Грозном. Данная работа проводится в рамках достигнутых ранее договорённостей с дорогим братом, наследным принцем Абу-Даби, шейхом Мухаммадом бен Зайедом аль Нахайаном.

Мы планируем в дальнейшем увеличить максимальный размер беспроцентной кредиторской помощи предпринимателям со ста тысяч до одного миллиона долларов", - сообщил Р. Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Руководитель ЧР также отметил, что специалисты из ОАЭ проанализируют чеченский рынок и в будущем помогут предпринимателям реализовывать бизнес-планы, способствующие динамичному развитию Чечни.

По словам Главы Чечни, деятельность Фонда имени шейха Зайеда в Грозном прежде всего будет ориентирована на решение проблемы создания новых рабочих мест. Фонд намерен за 10 лет профинансировать около 3000 проектов малого и среднего предпринимательства и создать до 70 тысяч рабочих мест. Уже сейчас в Чечне 87 бизнес-проектов, профинансированных Фондом.

"Я благодарен шейху Мухаммаду бен Зайеду аль Нахайану за его помощь социально-экономическому развитию Чеченской Республики. Мы создаем самые лучшие условия для самореализации не только местным жителям, но и обеспечиваем условия для бизнесменов из других регионов. Наша работа уже даёт хорошие результаты. Уверен, бизнес в Чечне будет только расцветать. Для этого мы прилагаем все усилия!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |