Пт, 19 апреля, 14:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Р. Кадыров заявил, что Фонд имени Шейха Зайеда является важным инструментом поддержки малого и среднего бизнеса

Р. Кадыров заявил, что Фонд имени Шейха Зайеда является важным инструментом поддержки малого и среднего бизнеса

28.11.2018 23:15

В среду Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с сотрудниками Фонда имени Шейха Зайеда. Для участия в беседе руководитель Чечни также пригласил членов Правительства ЧР и мэра Грозного Ибрагима Закриева.

На своей странице в социальной сети ВКонтакте Глава ЧР написал, что офис Фонда расположен на 13 этаже бизнес-центра комплекса высотных зданий «Грозный-Сити».

"Я решил проверить физическую подготовку чиновников и предложил им подняться на 13 этаж пешком. Все справились с поставленной задачей. Это говорит о том, что, несмотря на занятость, наши министры находят время для занятия спортом! Уже в самом офисе мы обсудили вопросы, касающиеся развития малого бизнеса и тех направлений, которые могли бы стать перспективными для наших предпринимателей", - рассказал он.

По словам Р. Кадырова, Фонд оказывает существенную поддержку малому и среднему бизнесу Чечни. Приоритет отдаётся проектам, направленным на оптовые продажи, развитие растениеводства, транспорта, туризма, гостиничного бизнеса и ряда других направлений.

Глава ЧР отметил, что для достижения поставленных задач Фондом предусмотрена и специально разработана программа тренингов, сотрудники Фонда оказывают начинающим предпринимателям помощь в подготовке бизнес-планов, обучают основам управления финансами.

"В настоящее время Фонд Зайеда одобрил 80 проектов. Я подчеркнул, что от деловой активности населения во многом зависят темпы роста экономики и уровень благосостояния граждан. Фонд имени Шейха Зайеда является важным инструментом поддержки малого и среднего бизнеса.

Я рекомендовал дорогому генеральному директору фонда Адаму Черхигову усилить работу по вовлечению молодёжи в инновационную и предпринимательскую деятельность. Подчеркнул, что с нашими партнёрами из ОАЭ достигнута предварительная договорённость о повышении лимита финансирования до миллиона долларов. В связи с этим поручил всем профильным министерствам и ведомствам в недельный срок собрать и представить информацию по наиболее перспективным крупным инвестпроектам ЧР", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |