Мир
Бен-Гвир предложил тюрьму для палестинцев, окружённую крокодилами
USD 79,3146 EUR 92,8621
Мир
Бен-Гвир предложил тюрьму для палестинцев, окружённую крокодилами
Россия
Депутат Боярский: Telegram в РФ не заблокируют, пока все каналы не перенесут в Мах
СКФО
В Карачаево-Черкесии двоим детям разорвало руки и лицо из-за игры с петардами
Блоги
Жители Заполярья будут получать 51 тыс. рублей за совет переехать в регион
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Чечне планируют привести к нормативу 205 километров трасс
07.12.2018 20:21
Субъекты РФ совместно с федеральными дорожниками готовятся к старту национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба Росавтодора.
Приведение в нормативное состояние региональной дорожной сети, а также дорог городских агломераций, сокращение аварийно-опасных участков, внедрение наилучших и эффективных технологий, материалов в отрасли, развитие интеллектуальных транспортных систем – задачи, которые предстоит решать субъектам в ближайшие 6 лет.
Для обеспечения успешного старта проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проектный офис Росавтодора в течение двух недель проводит рассмотрение программных документов субъектов.
Свой проект представила и делегация Чеченской Республики. С докладом выступил заместитель министра автомобильных дорог ЧР Маусер Исабаев.
В течение шести лет на региональной сети субъекта планируют привести к нормативу 205 километров трасс. Только в течение первых трех лет предполагается провести реконструкцию на 22,3 км дорог, отремонтировать, в том числе капитально, почти 44 км. В 2024 г. в результате реализации проекта 50% или порядка 1580 км региональной дорожной сети будет соответствовать нормативному состоянию. Предполагаемый общий объем финансирования работ с учетом федеральной поддержки - 2,65 млрд рублей.
При этом планируются мероприятия по снижению доли региональных трасс, работающих в режиме перегрузки, протяженность таких дорог сократится на 14,6 км.
Ремонтные работы пройдут и на дорожной сети Грозненской агломерации. Ее протяженность в нормативе планируют увеличить с 29,5% до 85%.
Согласно ключевым задачам нацпроекта, особое внимание будет уделено также безопасности движения и сохранности дорог. Например, на региональных дорогах планируется увеличить количество камер фотовидеофиксации нарушений ПДД с 22 до 46, в 2019 году на трассе Ищерская – Червленная появится автоматический пункт весогабаритного контроля.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: